aktualisiert: 05.05.19 15:00
BLV-Bezirk Oberbayern
Mehrkampf-Festival M/F-U10
am 05.05.2019 in Oberschleißheim - Stadion an der Jahnstraße
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:4 x 100 m Staffel Frauen, Männer - Finale
Frauen:Hochsprung (Förderwettkampf MK Frauen)Speerwurf (Förderwettkampf MK Frauen)
MJ U20:Stabhochsprung (Förderwettkampf MK MJ U20)Diskuswurf (Förderwettkampf MK MJ U20)
WJ U20:Hochsprung (Förderwettkampf MK WJ U20)Speerwurf (Förderwettkampf MK WJ U20)
MJ U18:Stabhochsprung (Förderwettkampf MK MJ U18)Diskuswurf (Förderwettkampf MK MJ U18)
WJ U18:Hochsprung (Förderwettkampf MK WJ U18)Speerwurf (Förderwettkampf MK WJ U18)
M12:75 m M12 - Zeitläufe800 m M12 - Finale60 m Hürden M12 0.762m - ZeitläufeHochsprung M12, M13 - FinaleWeitsprung M12 - FinaleKugelstoß M12, M13 - FinaleDiskuswurf M12, M13 - Finale
M13:75 m M13 - Zeitläufe60 m Hürden M13 0.762m - ZeitläufeWeitsprung M13 - Finale
W12:75 m W12 - Zeitläufe800 m W12 - Finale60 m Hürden W12 0.762m - ZeitläufeHochsprung W12, W13 - FinaleWeitsprung W12 - FinaleKugelstoß W12, W13 - FinaleSpeerwurf W12, W13 - Finale
W13:75 m W13 - Zeitläufe800 m Lauf M13, W13 - Finale60 m Hürden W13 0.762m - ZeitläufeWeitsprung W13 - Finale

Männer
4 x 100 m Staffel Frauen, Männer - Finale05.05.2019 / 10.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 1001TSV Schleißheim  BYTSV SchleißheimMänner
1236Bogdain, Philipp1998    
2239San Antonio de Bonito, Sasha1997    
3238Mosetter, Mel-Lucas2005    
4237Kilders, Paul2005    
4 1002TSV Schleißheim I BYTSV SchleißheimFrauen
1254Schneider, Julia1994    
2253Sasse, Katharina1998    
3247Halbritter, Franziska1990    
4255Schraub, Carlotta1994    

100 m Hürden (Förderwettkampf MK Frauen) 05.05.2019 / 11.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 8Gasser, Hannah1999BYFC Aschheim 
3 253Sasse, Katharina1998BYTSV Schleißheim 
4 247Halbritter, Franziska1990BYTSV Schleißheim 
5 254Schneider, Julia1994BYTSV Schleißheim 

100 m Hürden (Förderwettkampf MK Frauen) 05.05.2019 / 11.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 255Schraub, Carlotta1994BYTSV Schleißheim 
3 12Schug, Anna-Katharina1998BYFC Aschheim 
4 249Kren, Elena1992BYTSV Schleißheim 
5 252Rieger, Jana1994BYTSV Schleißheim 
6 19Schneider, Ramona1997BYLG Donau-Ries 
Frauen
Hochsprung (Förderwettkampf MK Frauen) 05.05.2019 / 11.20
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 247Halbritter, Franziska1990BYTSV Schleißheim 
2 8Gasser, Hannah1999BYFC Aschheim 
3 252Rieger, Jana1994BYTSV Schleißheim 
4 12Schug, Anna-Katharina1998BYFC Aschheim 
5 253Sasse, Katharina1998BYTSV Schleißheim 
6 255Schraub, Carlotta1994BYTSV Schleißheim 
7 19Schneider, Ramona1997BYLG Donau-Ries 
8 254Schneider, Julia1994BYTSV Schleißheim 
9 249Kren, Elena1992BYTSV Schleißheim 
Speerwurf (Förderwettkampf MK Frauen) 05.05.2019 / 11.20
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 247Halbritter, Franziska1990BYTSV Schleißheim 
2 254Schneider, Julia1994BYTSV Schleißheim 
3 252Rieger, Jana1994BYTSV Schleißheim 
4 12Schug, Anna-Katharina1998BYFC Aschheim 
5 8Gasser, Hannah1999BYFC Aschheim 
6 253Sasse, Katharina1998BYTSV Schleißheim 
7 255Schraub, Carlotta1994BYTSV Schleißheim 
8 19Schneider, Ramona1997BYLG Donau-Ries 
9 249Kren, Elena1992BYTSV Schleißheim 

110 m Hürden (Förderwettkampf MK MJ U20) 05.05.2019 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 257Braune, Nick2000BYLG Sempt 
MJ U20
Stabhochsprung (Förderwettkampf MK MJ U20) 05.05.2019 / 11.30
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 257Braune, Nick2000BYLG Sempt 
Diskuswurf (Förderwettkampf MK MJ U20) 05.05.2019 / 11.30
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 257Braune, Nick2000BYLG Sempt 

100 m Hürden (Förderwettkampf MK WJ U20) 05.05.2019 / 11.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
3 246Günther, Malena2001BYTSV Schleißheim 
4 248Kilders, Sophie2001BYTSV Schleißheim 
5 206Bichlmair, Eva2001BYLG Oberland 
WJ U20
Hochsprung (Förderwettkampf MK WJ U20) 05.05.2019 / 11.20
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 248Kilders, Sophie2001BYTSV Schleißheim 
2 206Bichlmair, Eva2001BYLG Oberland 
3 246Günther, Malena2001BYTSV Schleißheim 
Speerwurf (Förderwettkampf MK WJ U20) 05.05.2019 / 11.20
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 248Kilders, Sophie2001BYTSV Schleißheim 
2 246Günther, Malena2001BYTSV Schleißheim 
3 206Bichlmair, Eva2001BYLG Oberland 

110 m Hürden (Förderwettkampf MK MJ U18) 05.05.2019 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 117Petz, Tobias2002BYTSV 1861 Mainburg 
3 98Jocher, Roman2003BYTSV Königsbrunn 
4 115Hintermeier, Michael2002BYTSV 1861 Mainburg 
6 257Braune, Nick2000BYLG Sempt 
MJ U18
Stabhochsprung (Förderwettkampf MK MJ U18) 05.05.2019 / 11.30
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 117Petz, Tobias2002BYTSV 1861 Mainburg 
2 98Jocher, Roman2003BYTSV Königsbrunn 
3 115Hintermeier, Michael2002BYTSV 1861 Mainburg 
Diskuswurf (Förderwettkampf MK MJ U18) 05.05.2019 / 11.30
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 117Petz, Tobias2002BYTSV 1861 Mainburg 
2 98Jocher, Roman2003BYTSV Königsbrunn 
3 115Hintermeier, Michael2002BYTSV 1861 Mainburg 

100 m Hürden (Förderwettkampf MK WJ U18) 05.05.2019 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
2 271Holtmann, Lea2003BYLG Sempt 
3 111Kiener, Amelie2004BYSV Lohhof 
4 13Stilling, Anna2003BYFC Aschheim 
5 207Metzner, Maria-Louisa2002BYLG Oberland 
6 270Hense, Emelie2003BYLG Sempt 

100 m Hürden (Förderwettkampf MK WJ U18) 05.05.2019 / 11.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 277Schreiber, Hannah2003BYLG Sempt 
2 244Adlich, Aimee2002BYTSV Schleißheim 
3 7Frank, Michelle2002BYFC Aschheim 
4 269Geiger, Pia2003BYLG Sempt 
5 113Kulow, Estelle2002BYSV Lohhof 
6 65Tremel, Luisa2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V. 
WJ U18
Hochsprung (Förderwettkampf MK WJ U18) 05.05.2019 / 11.10
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 244Adlich, Aimee2002BYTSV Schleißheim 
2 207Metzner, Maria-Louisa2002BYLG Oberland 
3 111Kiener, Amelie2004BYSV Lohhof 
4 7Frank, Michelle2002BYFC Aschheim 
5 270Hense, Emelie2003BYLG Sempt 
6 65Tremel, Luisa2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V. 
7 13Stilling, Anna2003BYFC Aschheim 
8 271Holtmann, Lea2003BYLG Sempt 
9 113Kulow, Estelle2002BYSV Lohhof 
10 269Geiger, Pia2003BYLG Sempt 
11 277Schreiber, Hannah2003BYLG Sempt 
Speerwurf (Förderwettkampf MK WJ U18) 05.05.2019 / 11.10
 
Pos.St.-Nr.NameJGLVVerein 
1 271Holtmann, Lea2003BYLG Sempt 
2 277Schreiber, Hannah2003BYLG Sempt 
3 113Kulow, Estelle2002BYSV Lohhof 
4 244Adlich, Aimee2002BYTSV Schleißheim 
5 7Frank, Michelle2002BYFC Aschheim 
6 207Metzner, Maria-Louisa2002BYLG Oberland 
7 111Kiener, Amelie2004BYSV Lohhof 
8 13Stilling, Anna2003BYFC Aschheim 
9 65Tremel, Luisa2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V. 
10 269Geiger, Pia2003BYLG Sempt 
11 270Hense, Emelie2003BYLG Sempt 

M12
75 m M12 - Zeitläufe05.05.2019 / 16.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 258Fall, Immanuel2007BYLG Sempt
3 261Oppelt, David2007BYLG Sempt
4 262Schindlbeck, Philipp2007BYLG Sempt
5 285Seidl, Felix2007BYTSV Unterhaching
6 259Gröninger, Andreas2007BYLG Sempt

75 m M12 - Zeitläufe05.05.2019 / 16.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 209Veigl, Justin2007BYTSV Ottobrunn
3 148Engel, Niklas2007BYLG Stadtwerke München
4 264Seifert, Leopold2007BYLG Sempt
5 149Greppmair, Noah2007BYLG Stadtwerke München
6 282Herrmann, Alexander2007BYTSV Unterhaching

75 m M12 - Zeitläufe05.05.2019 / 16.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 160Wood, Benjamin2007BYLG Stadtwerke München
2 158Verra, Lorenzo2007BYLG Stadtwerke München
3 109Reichenbach, Nils2007BYSV Lohhof11,92
4 90Burghardt, Julian2007BYMTV 1881 Ingolstadt
5 281Gutowski, Moritz2007BYTSV Trudering11,23
6 155Schneider, Benjamin2007BYLG Stadtwerke München

800 m M12 - Finale05.05.2019 / 17.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 160Wood, Benjamin2007BYLG Stadtwerke München
2 282Herrmann, Alexander2007BYTSV Unterhaching
3 261Oppelt, David2007BYLG Sempt
4 158Verra, Lorenzo2007BYLG Stadtwerke München
5 27Euler, Leon2007BYTV Emmering3:02,89
6 148Engel, Niklas2007BYLG Stadtwerke München2:58,15
7 35Mönninger, Mario2007BYTV Emmering2:53,42
8 21Bachl, Sebastian2007BYTV Emmering2:51,95
9 281Gutowski, Moritz2007BYTSV Trudering2:36,89
10 110Vohrer, Daniel2007BYSV Lohhof2:34,17
11 93Mittag, Tamino2007BYTSV Jetzendorf2:32,05

60 m Hürden M12 0.762m - Zeitläufe05.05.2019 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 208Schäfer, Henri2008BYTSV Ottobrunn
3 284Kuznik, Raphael2007BYTSV Unterhaching
4 30Harz, Maurice2007BYTV Emmering
5 209Veigl, Justin2007BYTSV Ottobrunn

60 m Hürden M12 0.762m - Zeitläufe05.05.2019 / 14.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 27Euler, Leon2007BYTV Emmering16,59
3 260Obermaier, Ferdinand2007BYLG Sempt13,39
4 39Rombold, Joona2007BYTV Emmering12,71
5 281Gutowski, Moritz2007BYTSV Trudering12,71

60 m Hürden M12 0.762m - Zeitläufe05.05.2019 / 14.20
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 109Reichenbach, Nils2007BYSV Lohhof12,45
3 35Mönninger, Mario2007BYTV Emmering11,83
4 125Hofmann, Lukas2007BYLAG Mittlere Isar11,77
5 262Schindlbeck, Philipp2007BYLG Sempt11,54
6 21Bachl, Sebastian2007BYTV Emmering12,20

Hochsprung M12, M13 - Finale05.05.2019 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 258Fall, Immanuel2007BYLG SemptM12
2 20Aumüller, Korbinian2006BYTV Emmering1,37M13
3 39Rombold, Joona2007BYTV Emmering1,08M12
4 157Seifert, Noah2006BYLG Stadtwerke MünchenM13
5 109Reichenbach, Nils2007BYSV Lohhof1,24M12
6 156Seefelder, Leonardo2006BYLG Stadtwerke München1,36M13
7 208Schäfer, Henri2008BYTSV OttobrunnM12
8 260Obermaier, Ferdinand2007BYLG Sempt1,24M12
9 30Harz, Maurice2007BYTV Emmering1,10M12
10 235Oswald, Jakob2006BYTSV Reichertshofen1,41M13
11 151Kleine, Jan2006BYLG Stadtwerke München1,52M13
12 126Rappel, Levi2006BYLAG Mittlere Isar1,41M13
13 147Bührer, Emilian2007BYLG Stadtwerke München1,26M12
14 262Schindlbeck, Philipp2007BYLG Sempt1,24M12
15 90Burghardt, Julian2007BYMTV 1881 IngolstadtM12
16 21Bachl, Sebastian2007BYTV Emmering1,16M12
17 149Greppmair, Noah2007BYLG Stadtwerke MünchenM12
Sprunghöhen:
1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,23 - 1,26 - 1,29 - 1,32 - 1,35 - 1,38 - 1,41 - 1,44 - 1,50 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72

Weitsprung M12 - Finale05.05.2019 / 12.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 90Burghardt, Julian2007BYMTV 1881 Ingolstadt
2 160Wood, Benjamin2007BYLG Stadtwerke München
3 155Schneider, Benjamin2007BYLG Stadtwerke München
4 285Seidl, Felix2007BYTSV Unterhaching
5 153Kober, Paul2007BYLG Stadtwerke München
6 158Verra, Lorenzo2007BYLG Stadtwerke München
7 208Schäfer, Henri2008BYTSV Ottobrunn
8 260Obermaier, Ferdinand2007BYLG Sempt
9 152Kneissler, Santinho2007BYLG Stadtwerke München3,05
10 145Bachmeier, Philip2007BYLG Stadtwerke München3,05
11 27Euler, Leon2007BYTV Emmering3,10
12 30Harz, Maurice2007BYTV Emmering3,57
13 261Oppelt, David2007BYLG Sempt3,60
14 39Rombold, Joona2007BYTV Emmering3,70
15 154Nodj, Miguel2007BYLG Stadtwerke München3,73
16 148Engel, Niklas2007BYLG Stadtwerke München3,77
17 125Hofmann, Lukas2007BYLAG Mittlere Isar3,85
18 262Schindlbeck, Philipp2007BYLG Sempt3,85
19 264Seifert, Leopold2007BYLG Sempt3,87
20 282Herrmann, Alexander2007BYTSV Unterhaching3,89
21 284Kuznik, Raphael2007BYTSV Unterhaching3,94
22 21Bachl, Sebastian2007BYTV Emmering4,23
23 281Gutowski, Moritz2007BYTSV Trudering4,24
24 149Greppmair, Noah2007BYLG Stadtwerke München4,82

Kugelstoß M12, M13 - Finale05.05.2019 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 261Oppelt, David2007BYLG SemptM12
2 157Seifert, Noah2006BYLG Stadtwerke MünchenM13
3 156Seefelder, Leonardo2006BYLG Stadtwerke MünchenM13
4 153Kober, Paul2007BYLG Stadtwerke MünchenM12
5 264Seifert, Leopold2007BYLG SemptM12
6 258Fall, Immanuel2007BYLG SemptM12
7 5Sturhan, Nils2007BYFC AschheimM12
8 91Kaufmann, Thomas2006BYMTV 1881 IngolstadtM13
9 285Seidl, Felix2007BYTSV Unterhaching6,82M12
10 26Durner, Leon2006BYTV Emmering6,99M13
11 265Toldy, Jonatan2006BYLG Sempt7,28M13
12 35Mönninger, Mario2007BYTV Emmering7,55M12
13 259Gröninger, Andreas2007BYLG Sempt7,73M12
14 100Gawron, Leonard2006BYSV Lohhof8,61M13

Diskuswurf M12, M13 - Finale05.05.2019 / 11.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 35Mönninger, Mario2007BYTV EmmeringM12
2 109Reichenbach, Nils2007BYSV LohhofM12
3 285Seidl, Felix2007BYTSV UnterhachingM12
4 259Gröninger, Andreas2007BYLG Sempt17,57M12
5 100Gawron, Leonard2006BYSV Lohhof29,81M13
6 99Eitel, Arthur2006BYSV Lohhof16,20M13
7 283Kniesner, Jaromir2006BYTSV UnterhachingM13
8 91Kaufmann, Thomas2006BYMTV 1881 IngolstadtM13
9 263Schreiber, Maximilian2006BYLG Sempt21,82M13
10 26Durner, Leon2006BYTV Emmering16,03M13

M13
75 m M13 - Zeitläufe05.05.2019 / 16.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 156Seefelder, Leonardo2006BYLG Stadtwerke München11,23
3 151Kleine, Jan2006BYLG Stadtwerke München10,56
4 100Gawron, Leonard2006BYSV Lohhof10,26
5 283Kniesner, Jaromir2006BYTSV Unterhaching10,77

75 m M13 - Zeitläufe05.05.2019 / 16.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 150Guhe, Karl2006BYLG Stadtwerke München12,07
4 103Kaltenbach, Luca2006BYSV Lohhof11,17
5 157Seifert, Noah2006BYLG Stadtwerke München11,36

60 m Hürden M13 0.762m - Zeitläufe05.05.2019 / 14.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 26Durner, Leon2006BYTV Emmering14,43
4 103Kaltenbach, Luca2006BYSV Lohhof11,73
5 286Seifert, Simon2006BYTSV Unterhaching12,36

60 m Hürden M13 0.762m - Zeitläufe05.05.2019 / 14.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 265Toldy, Jonatan2006BYLG Sempt10,18
3 20Aumüller, Korbinian2006BYTV Emmering9,97
4 263Schreiber, Maximilian2006BYLG Sempt9,95
5 151Kleine, Jan2006BYLG Stadtwerke München10,10

Weitsprung M13 - Finale05.05.2019 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 159Walter, Benjamin2006BYLG Stadtwerke München
2 150Guhe, Karl2006BYLG Stadtwerke München3,70
3 146Bojer, Kaspar2006BYLG Stadtwerke München3,92
4 156Seefelder, Leonardo2006BYLG Stadtwerke München4,03
5 157Seifert, Noah2006BYLG Stadtwerke München4,06
6 103Kaltenbach, Luca2006BYSV Lohhof4,29
7 286Seifert, Simon2006BYTSV Unterhaching4,35
8 126Rappel, Levi2006BYLAG Mittlere Isar4,37
9 263Schreiber, Maximilian2006BYLG Sempt4,44
10 20Aumüller, Korbinian2006BYTV Emmering4,49
11 283Kniesner, Jaromir2006BYTSV Unterhaching4,65
12 265Toldy, Jonatan2006BYLG Sempt4,67
13 151Kleine, Jan2006BYLG Stadtwerke München4,73
14 100Gawron, Leonard2006BYSV Lohhof5,00

W12
75 m W12 - Zeitläufe05.05.2019 / 16.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 167Liebel, Emily2007BYLG Stadtwerke München
3 170Ober, Veronica2007BYLG Stadtwerke München
4 266Anderl, Lucia2007BYLG Sempt
5 173Rettenmeier, Olivia2007BYLG Stadtwerke München
6 175Schmidt, Mila2007BYLG Stadtwerke München

75 m W12 - Zeitläufe05.05.2019 / 16.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 161Bruchmann, Rebecca2007BYLG Stadtwerke München
2 210Cox, Charlotte2007BYTSV Ottobrunn
3 122Nirschl, Lena2007BYTSV 1861 Mainburg
4 121Cankaya, Narin2007BYTSV 1861 Mainburg
5 163Ernst, Naomi2007BYLG Stadtwerke München
6 178von Meyer, Katharina2007BYLG Stadtwerke München

75 m W12 - Zeitläufe05.05.2019 / 16.10
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 162Dietmayr, Cleo2007BYLG Stadtwerke München
2 251Lauenroth, Hannah2007BYTSV Schleißheim11,48
3 130Billmeir, Johanna2007BYLAG Mittlere Isar11,07
4 95Irlinger, Konstanze2007BYTSV Jetzendorf11,22
5 132Pavic, Lana2007BYLAG Mittlere Isar10,50
6 276Schmid, Leonie2007BYLG Sempt11,26

800 m W12 - Finale05.05.2019 / 17.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 162Dietmayr, Cleo2007BYLG Stadtwerke München
2 74Munteanu, Victoria2007BYTSV Gräfelfing
3 52Kindermann, Heidi2007BYTV Emmering
4 173Rettenmeier, Olivia2007BYLG Stadtwerke München
5 163Ernst, Naomi2007BYLG Stadtwerke München
6 130Billmeir, Johanna2007BYLAG Mittlere Isar3:08,64
7 210Cox, Charlotte2007BYTSV Ottobrunn3:01,48
8 288de la Rosée, Lily2007BYTSV Unterhaching2:56,46
9 45David, Magdalena2007BYTV Emmering2:52,51
10 54Raczek, Sina2008BYTV Emmering2:50,08
11 128Anneser, Emilia2007BYLAG Mittlere Isar2:49,75
12 46Dohm, Heidi2007BYTV Emmering2:45,37
13 195Gerich, Liah-Soline2007BYTSV 1862 Neuburg2:38,82

60 m Hürden W12 0.762m - Zeitläufe05.05.2019 / 13.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 52Kindermann, Heidi2007BYTV Emmering
3 16Uhlmann, Hannah2007BYFC Aschheim
4 266Anderl, Lucia2007BYLG Sempt14,79
5 43Burgmair, Magdalena2007BYTV Emmering13,97

60 m Hürden W12 0.762m - Zeitläufe05.05.2019 / 13.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 121Cankaya, Narin2007BYTSV 1861 Mainburg13,46
3 122Nirschl, Lena2007BYTSV 1861 Mainburg12,75
4 53Ostermeier, Anna2007BYTV Emmering12,72
5 54Raczek, Sina2008BYTV Emmering11,68

60 m Hürden W12 0.762m - Zeitläufe05.05.2019 / 13.50
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 195Gerich, Liah-Soline2007BYTSV 1862 Neuburg11,54
3 46Dohm, Heidi2007BYTV Emmering10,34
4 45David, Magdalena2007BYTV Emmering10,11
5 287Hegemann, Clara2007BYTSV Unterhaching10,50
6 276Schmid, Leonie2007BYLG Sempt10,83

Hochsprung W12, W13 - Finale05.05.2019 / 15.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 171Optenhoevel, Séraphine-Léoni2006BYLG Stadtwerke MünchenW13
2 169Nordenström, Mona2006BYLG Stadtwerke MünchenW13
3 278Stjepanovic, Marina2006BYLG Sempt1,52W13
4 274Roming, Sarah2006BYLG Sempt1,22W13
5 46Dohm, Heidi2007BYTV Emmering1,47W12
6 276Schmid, Leonie2007BYLG Sempt1,36W12
7 178von Meyer, Katharina2007BYLG Stadtwerke MünchenW12
8 195Gerich, Liah-Soline2007BYTSV 1862 Neuburg1,35W12
9 279Wieninger, Lea-Sophie2006BYLG Sempt1,20W13
10 17Weng, Ainoa2006BYFC Aschheim1,38W13
11 45David, Magdalena2007BYTV Emmering1,48W12
12 266Anderl, Lucia2007BYLG SemptW12
13 175Schmidt, Mila2007BYLG Stadtwerke München1,08W12
14 275Roming, Sofia2007BYLG SemptW12
15 92Burghardt, Lina Marie2006BYMTV 1881 Ingolstadt1,60W13
16 50Heilmann, Lilith2006BYTV Emmering1,28W13
17 176Stepanek, Valentina2006BYLG Stadtwerke München1,35W13
18 251Lauenroth, Hannah2007BYTSV SchleißheimW12
19 53Ostermeier, Anna2007BYTV Emmering1,20W12
20 167Liebel, Emily2007BYLG Stadtwerke MünchenW12
21 172Pedall, Clara2006BYLG Stadtwerke MünchenW13
22 11Kailich, Isabelle2006BYFC Aschheim1,27W13
23 170Ober, Veronica2007BYLG Stadtwerke MünchenW12
24 272Maier, Lisa2006BYLG Sempt1,43W13
25 122Nirschl, Lena2007BYTSV 1861 MainburgW12
26 211Scholz, Julia2006BYTSV Ottobrunn1,40W13
Sprunghöhen:
1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,23 - 1,26 - 1,29 - 1,32 - 1,35 - 1,38 - 1,41 - 1,44 - 1,47 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65

Weitsprung W12 - Finale05.05.2019 / 11.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 170Ober, Veronica2007BYLG Stadtwerke München
2 122Nirschl, Lena2007BYTSV 1861 Mainburg
3 162Dietmayr, Cleo2007BYLG Stadtwerke München
4 16Uhlmann, Hannah2007BYFC Aschheim
5 161Bruchmann, Rebecca2007BYLG Stadtwerke München2,90
6 52Kindermann, Heidi2007BYTV Emmering2,90
7 178von Meyer, Katharina2007BYLG Stadtwerke München3,09
8 121Cankaya, Narin2007BYTSV 1861 Mainburg3,24
9 275Roming, Sofia2007BYLG Sempt3,32
10 175Schmidt, Mila2007BYLG Stadtwerke München3,37
11 163Ernst, Naomi2007BYLG Stadtwerke München3,48
12 173Rettenmeier, Olivia2007BYLG Stadtwerke München
13 167Liebel, Emily2007BYLG Stadtwerke München3,57
14 177Weitzenbürger, Julie2007BYLG Stadtwerke München3,73
15 205Achner, Elisabeth2007BYLG Oberland3,73
16 43Burgmair, Magdalena2007BYTV Emmering3,94
17 251Lauenroth, Hannah2007BYTSV Schleißheim4,10
18 54Raczek, Sina2008BYTV Emmering4,10
19 130Billmeir, Johanna2007BYLAG Mittlere Isar4,17
20 132Pavic, Lana2007BYLAG Mittlere Isar4,48
21 95Irlinger, Konstanze2007BYTSV Jetzendorf4,53

Kugelstoß W12, W13 - Finale05.05.2019 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 268Friedrich, Wibke2006BYLG SemptW13
2 280Woryna, Iris2006BYLG SemptW13
3 275Roming, Sofia2007BYLG SemptW12
4 168Metschl, Lili2008BYLG Stadtwerke MünchenW12
5 251Lauenroth, Hannah2007BYTSV Schleißheim5,11W12
6 274Roming, Sarah2006BYLG Sempt5,15W13
7 273Olesch, Sienna2006BYLG Sempt5,52W13
8 164Heller, Celina2006BYLG Stadtwerke München6,31W13
9 17Weng, Ainoa2006BYFC Aschheim6,88W13
10 176Stepanek, Valentina2006BYLG Stadtwerke München7,15W13
11 43Burgmair, Magdalena2007BYTV Emmering7,15W12
12 131Kemper, Amelie2006BYLAG Mittlere Isar7,44W13
13 278Stjepanovic, Marina2006BYLG Sempt8,44W13
14 95Irlinger, Konstanze2007BYTSV Jetzendorf8,70W12

Speerwurf W12, W13 - Finale05.05.2019 / 12.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 132Pavic, Lana2007BYLAG Mittlere Isar26,26W12
2 287Hegemann, Clara2007BYTSV UnterhachingW12
3 266Anderl, Lucia2007BYLG SemptW12
4 53Ostermeier, Anna2007BYTV EmmeringW12
5 276Schmid, Leonie2007BYLG Sempt21,68W12
6 95Irlinger, Konstanze2007BYTSV Jetzendorf27,72W12
7 195Gerich, Liah-Soline2007BYTSV 1862 Neuburg20,11W12
8 130Billmeir, Johanna2007BYLAG Mittlere Isar18,92W12
9 46Dohm, Heidi2007BYTV EmmeringW12
10 45David, Magdalena2007BYTV Emmering25,22W12
11 170Ober, Veronica2007BYLG Stadtwerke MünchenW12
12 50Heilmann, Lilith2006BYTV EmmeringW13
13 272Maier, Lisa2006BYLG Sempt21,63W13
14 11Kailich, Isabelle2006BYFC Aschheim29,15W13
15 268Friedrich, Wibke2006BYLG Sempt18,20W13
16 267Finauer, Helene2006BYLG Sempt18,47W13
17 164Heller, Celina2006BYLG Stadtwerke München26,20W13
18 278Stjepanovic, Marina2006BYLG Sempt18,42W13
19 133Schreiber, Liv2006BYLAG Mittlere Isar20,64W13
20 176Stepanek, Valentina2006BYLG Stadtwerke MünchenW13
21 211Scholz, Julia2006BYTSV Ottobrunn21,37W13

W13
75 m W13 - Zeitläufe05.05.2019 / 16.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 169Nordenström, Mona2006BYLG Stadtwerke München
3 62Ixcot, Adriana2006BYLAG Garmisch-Partenkirchen12,92
4 64Zick, Amelie2006BYLAG Garmisch-Partenkirchen11,93
5 289Pflüger, Emma2006BYLAG Mittlere Isar

75 m W13 - Zeitläufe05.05.2019 / 16.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 273Olesch, Sienna2006BYLG Sempt11,83
3 11Kailich, Isabelle2006BYFC Aschheim11,63
4 165Hemsendorf, Lynn2006BYLG Stadtwerke München11,60
5 129Arndt, Verena2006BYLAG Mittlere Isar11,35

75 m W13 - Zeitläufe05.05.2019 / 16.20
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 164Heller, Celina2006BYLG Stadtwerke München11,31
3 131Kemper, Amelie2006BYLAG Mittlere Isar10,62
4 63Löbbecke, Laura2006BYLAG Garmisch-Partenkirchen10,72
5 71Hager, Leonie2006BYTSV Gräfelfing10,29
6 17Weng, Ainoa2006BYFC Aschheim11,07

800 m Lauf M13, W13 - Finale05.05.2019 / 17.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 283Kniesner, Jaromir2006BYTSV Unterhaching2:29,38M13
2 286Seifert, Simon2006BYTSV Unterhaching2:31,23M13
3 235Oswald, Jakob2006BYTSV Reichertshofen2:45,10M13
4 99Eitel, Arthur2006BYSV Lohhof2:47,36M13
5 171Optenhoevel, Séraphine-Léoni2006BYLG Stadtwerke München2:41,03W13
6 279Wieninger, Lea-Sophie2006BYLG Sempt2:49,20W13
7 280Woryna, Iris2006BYLG Sempt2:54,82W13
8 133Schreiber, Liv2006BYLAG Mittlere Isar3:02,44W13
9 129Arndt, Verena2006BYLAG Mittlere Isar3:09,17W13
10 289Pflüger, Emma2006BYLAG Mittlere IsarW13

60 m Hürden W13 0.762m - Zeitläufe05.05.2019 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 267Finauer, Helene2006BYLG Sempt12,99
3 279Wieninger, Lea-Sophie2006BYLG Sempt12,91
4 64Zick, Amelie2006BYLAG Garmisch-Partenkirchen12,45
5 75Stolmar, Valerie2006BYTSV Gräfelfing12,65

60 m Hürden W13 0.762m - Zeitläufe05.05.2019 / 14.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 164Heller, Celina2006BYLG Stadtwerke München12,18
3 92Burghardt, Lina Marie2006BYMTV 1881 Ingolstadt12,11
4 17Weng, Ainoa2006BYFC Aschheim11,34
5 50Heilmann, Lilith2006BYTV Emmering11,21

60 m Hürden W13 0.762m - Zeitläufe05.05.2019 / 14.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 272Maier, Lisa2006BYLG Sempt10,81
3 211Scholz, Julia2006BYTSV Ottobrunn10,57
4 176Stepanek, Valentina2006BYLG Stadtwerke München10,48
5 63Löbbecke, Laura2006BYLAG Garmisch-Partenkirchen10,63
6 71Hager, Leonie2006BYTSV Gräfelfing10,99

Weitsprung W13 - Finale05.05.2019 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 289Pflüger, Emma2006BYLAG Mittlere Isar
2 62Ixcot, Adriana2006BYLAG Garmisch-Partenkirchen
3 165Hemsendorf, Lynn2006BYLG Stadtwerke München
4 267Finauer, Helene2006BYLG Sempt
5 171Optenhoevel, Séraphine-Léoni2006BYLG Stadtwerke München
6 274Roming, Sarah2006BYLG Sempt
7 172Pedall, Clara2006BYLG Stadtwerke München
8 64Zick, Amelie2006BYLAG Garmisch-Partenkirchen
9 129Arndt, Verena2006BYLAG Mittlere Isar
10 280Woryna, Iris2006BYLG Sempt4,06
11 176Stepanek, Valentina2006BYLG Stadtwerke München
12 92Burghardt, Lina Marie2006BYMTV 1881 Ingolstadt
13 174Ruppert, Veronika2006BYLG Stadtwerke München
14 63Löbbecke, Laura2006BYLAG Garmisch-Partenkirchen
15 131Kemper, Amelie2006BYLAG Mittlere Isar
Seite geladen in 0.005 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.